Товаров 0 шт.
Сумма 0.00
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0.00

Зачем нужно носить два аппарата?

13.02.2020

Если вы замечаете снижение слуха на оба уха, то рекомендуется использовать два аппарата. Это называется бинауральным протезированием. 
Почему бинауральное протезирование эффективнее, чем использование одного слухового аппарата? 

- Улучшенное восприятие звука в шуме. Один слуховой аппарат не может справится с этой задачей, т.к. необходима информация с обеих сторон. 

- Улучшенная локализация звуков (проще понять, откуда доносятся звуки.)

- Усиление естественной громкости. Активны оба уха. Если вы будете долго носить один аппарат, то даже после слухопротезирования второго уха, вам придется дальше учиться слышать этим ухом. Это происходит потому что мозг теряет стимулы и способность к различению звуков. 

- Улучшенный комфорт и естественность звуков. В норме слуховая система получает  информацию от обоих ушей. И нося один аппарат, человек вынужден напрягать одно ухо, в результате чего нагрузка распределяется неравномерно и человек постоянно испытывает дискомфорт. 

- Многие технологии доступны только при бинауральном протезировании. Например, системы пространственной обработки сигналов. При помощи таких систем аппараты определяют зоны, в которых присутствует речь и обеспечивают её оптимальную разборчивость в шуме. 
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!