Товаров 0 шт.
Сумма 0.00
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0.00

Различия между детскими и взрослыми слуховыми аппаратами

03.11.2022

Дети, имеющие нарушения слуха, вынуждены носить специальные аппараты для коррекции снижения слуха. Детские слуховые аппараты небольшого размера и повышенной прочности, именно поэтому их можно использовать, начиная с 3-х месячного возраста. Слуховой аппарат для детей должен иметь достаточную мощность, чтобы по мере роста и развития ребенка подстраиваться под акустические и физиологические особенности детского уха. В нашем центре специалисты комплексно оценивают клиническую ситуацию каждого клиента и индивидуально подбирают слуховой аппарат.

Как проходит детское слухопротезирование

Успешное протезирование детского слухового аппарата включает комплекс действий и решений, который профессионально осуществляется в центре «Слуховые системы»:

  1. Ранняя диагностика. Своевременное выявление проблемы позволит максимально эффективно скорректировать проблемы со слухом у ребенка.
  2. Комплекс обследований. Чтобы подобрать правильный слуховой аппарат для ребенка, необходимо провести ряд обследований. Он может включать от двух до пяти различных диагностик.
  3. Первичная и контрольная настройка слухового аппарата. В соответствии с физиологическими и клиническими особенностями ребенка подбираются индивидуальные настройки аппарата.

Требования к детским слуховым аппаратам

На приеме специалист подбирает слуховой аппарат в соответствии с возрастными и физиологическими особенностями ребенка. Внешне слуховые аппараты, предназначенные для детей и взрослых, могут быть похожи, но существует ряд отличий и особенностей детских аппаратов.

  1. Детский слуховой аппарат соответствует фазам роста детей. Для слухового прохода взрослого человека гораздо проще подобрать слуховой аппарат. А уши ребенка постоянно растут и развиваются. Зачастую сурдолог подбирает для ребенка заушной слуховой аппарат. Из-за роста ушного канала корпус устройства не деформируется. С помощью такого типа ношения устройства корректируется практически любая степень тяжести потери слуха ребенка.
  2. Особенности детского слухопротезирования. Для протезирования детского слухового аппарата используется формула настройки DSL.
  3. Детские слуховые аппараты имеют легкое управление. Заушные модели идеально справляются с этой функцией. Они имеют удобные ушные вкладыши, которые легко чистятся.
  4. Детские слуховые аппараты имеют прочный корпус. Влагоустойчивый и ударопрочный корпус слухового аппарата позволяет даже самому активному ребенку играть без всяких ограничений. Даже во время занятий спортом или активных игр IP68-корпус детского слухового аппарата отлично справляется с влагоустойчивостью.
  5. Детские слуховые аппараты отлично защищены от внутреннего проникновения. Дети младшего возраста иногда могут использовать слуховые аппараты в качестве игрушек, что может привести к поломке устройства. Детский слуховой аппарат имеет защищенный отсек для батареек. Эта функция отличает детский аппарат от взрослого.
  6. Наличие LED-индикатора, который помогает контролировать работу слухового аппарата и следить за зарядкой устройства.
  7. Детский слуховой аппарат выполнен из гипоаллергенных материалов. Ведь постоянно соприкасаясь с кожей, материал слухового аппарата способен вызвать аллергическую реакцию. Устройство имеет гипоаллергенное покрытие, которое защищает ребенка от подобных реакций.
  8. FM-совместимость. Данная функция позволяет ребенку легко адаптироваться в социальной и учебной среде. Благодаря FM-совместимости дети могут слышать речь без посторонних звуков.
  9. Яркий дизайн, большое разнообразие оттенков, наклейки и другие украшения. Яркий и привлекательный дизайн слухового аппарата способен доставить радость и заинтересовать маленького пользователя. В настоящее время можно подобрать самый разнообразный дизайн, в котором будут отражены и любимые персонажи мультфильмов, и узнаваемые герои из сказок. Такой яркий и стильный слуховой аппарат обязательно понравится ребенку, и он с удовольствием будет его носить.

Современные технологии в конструкции слуховых аппаратов

Инновации не обошли стороной и детские слуховые аппараты в центре «Слуховые системы». Они обеспечивают отличную бесперебойную слышимость без посторонних звуков и помех.

  • Сверхмощный цифровой чип. Обеспечивает скоростную и точную обработку звука.
  • Линейное усиление речи. Обеспечивает минимальное амплитудно-частотное искажение речи. Дает возможность формировать у ребенка чистую и правильную речь.
  • Расширенный частотный диапазон. Детские слуховые аппараты могут усиливать звуки частотой до 10 кГц. Таким образом, даже в шуме речь становится понятной и разборчивой.
  • Полноценная звуковая картина. С помощью этой технологии устраняется посторонний шум, и ребенок полноценно воспринимает звуковую картину в диапазоне 360 градусов.
  • Бинауральная синхронизация. Данная функция позволяет звуку отлично ориентироваться в пространстве и находить хорошую локализацию.

Мы предлагаем

  • Комплексную диагностику в соответствии со всеми требованиями и медицинскими назначениями
  • Профессиональную консультацию детского сурдолога
  • Услугу выездной консультации при необходимости
  • Подбор и настройку аппаратов для детей
  • Доступные цены

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!