Товаров 0 шт.
Сумма 0.00
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0.00

Преимущества бимодального слухопротезирования

22.03.2019

На сегодняшний момент кохлеарная имплантация является передовой технологией компенсации тяжёлых потерь слуха. Всё больше пациентов с кохлеарным имплантом хотят максимально использовать остаточный слух на другом ухе и выбирают бимодальное протезирование, которое предполагает ношение на втором ухе сверхмощного слухового аппарата.

Бимодальное слухопротезирование детей с тяжелой и глубокой потерей слуха в раннем возрасте помогает им успешно овладеть речью. Комбинированная акустическая и электрическая стимуляция способствует усвоению речи, разговорных и музыкальных навыков, а следовательно, их будущим успехам в учебе и жизни.

При бимодальном слухопротезировании одно ухо получает электрические стимулы, а другое – акустические. Для этих различных способов стимуляции требуется особо гибкий подход. Необходима сбалансированная настройка слухового аппарата и кохлеарного импланта для лучшей локализации речи. Сначала производится настройка импланта, а затем наступает очередь для соответствующей настройки подходящего и правильно подобранного слухового аппарата.

Oticon Dynamo – аппарат нового поколения, идеально подходящий для бимодального слухопротезирования. Dynamo имеет передовую платформу настроек, так что аппарат можно легко и просто запрограммировать так, чтобы он наилучшим образом дополнял ЛЮБОЙ кохлеарный имплантат. YouMatic – специальный инструмент для настройки Oticon Dynamo – позволяет получить отличный звук, в соответствии с личными предпочтениями пациента. За несколько простых шагов можно скорректировать уровень громкости и настроить амплитудно-частотную характеристику слухового аппарата. Таким образом, удаётся подобрать оптимальные акустические параметры Dynamo для пациента, протезированного кохлеарным имплантатом.

Главные преимущества бимодального слухопротезирования с аппаратом Oticon Dynamo :

    -Комбинированная акустическая и электрическая стимуляция улучшает качество звука, который воспринимает пациент.

    -Качество жизни повышается благодаря полученной возможности активно участвовать в общественных мероприятиях и способности разбирать речь в шуме.

    -Становится значительно легче определять направление источника звука.

    -Существенное снижение слуховых усилий. Человек практически не устает.

Основываясь на вышеперечисленных параметрах, можно с уверенностью сделать вывод, что слуховые аппараты Oticon Dynamo повышают эффективность кохлеарных имплантов.

Ознакомиться с слуховым аппаратом Oticon Dynamo SP6
Ознакомиться с слуховым аппаратом Oticon Dynamo SP8
Ознакомиться с слуховым аппаратом Oticon Dynamo SP10



Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!