Товаров 0 шт.
Сумма 0.00
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0.00

Как подключить телефон к слуховому аппарату

30.06.2023

Если вы хотите использовать свой телефон для прослушивания музыки, звонков, видео или другого аудио-контента через свой слуховой аппарат, вам нужно подключить их друг к другу. Существуют разные способы подключения в зависимости от типа вашего телефона и устройства. В этой статье мы расскажем о двух наиболее распространенных способах: с помощью функции Bluetooth и с помощью функции Специальные возможности.

Подключение с помощью функции Bluetooth

Bluetooth - это беспроводная технология, которая позволяет обмениваться данными между разными устройствами на небольшом расстоянии. Многие современные телефоны и слуховые аппараты поддерживают Bluetooth и могут подключаться друг к другу без дополнительных аксессуаров. Для подключения с помощью функции Bluetooth вам нужно:

  • Убедиться, что ваш телефон и слуховой аппарат заряжены и включены.
  • Включить Bluetooth на вашем телефоне. Обычно это делается в настройках устройства или в панели быстрого доступа.
  • Разрешить подключение слухового аппарата к Bluetooth. Как это сделать, зависит от его модели. Обычно это требует нажатия кнопки на корпусе.
  • Открыть настройки Bluetooth на вашем телефоне и выбрать «подключенные устройства», а затем «добавить устройство».
  • Выберите ваш аппарат. Если их несколько, то выполнять подключение следует поочередно.
  • Дождитесь появления сообщения “Подключен, левый и правый”.

Подключение с помощью функции "Специальные возможности"

Специальные возможности - это функция для более комфортного пользования телефоном у людей с ограниченными возможностями. Некоторые телефоны и слуховые аппараты поддерживают функцию ASHA (Audio Streaming for Hearing Aids), которая позволяет передавать звук высокого качества через Bluetooth без задержек и помех. Для подключения с помощью функции Специальные возможности вам нужно:

  • Включить Bluetooth на вашем телефоне
  • Перевести ваш слуховой аппарат в режим подключения.
  • Открыть пункт «устройства» в настройках телефона и выбрать Специальные возможности -Слуховые аппараты.

Дальнейшие шаги аналогичны подключению через Bluetooth.

Мы рассмотрели два пути подключения телефона к слуховому аппарату: через Bluetooth и через «Специальные возможности». Оба способа позволяют транслировать аудио с телефона без проводов и дополнительных устройств. Однако, функция Специальные возможности имеет преимущество в качестве звука, так как она использует специальный протокол ASHA, который устраняет задержки и помехи. Для подключения с через эту функцию вам нужно убедиться, что ваш телефон и слуховой аппарат поддерживают ASHA.

 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!