Товаров 0 шт.
Сумма 0.00
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0.00

Как чистить слуховой аппарат?

28.07.2023

Как бы вы не заботились о своем слуховом аппарате, он все равно подвергается неблагоприятному воздействию внешней среды, например, перепадам температур, попаданию влаги. Кроме того, мешать работе может попадание в аппарат ушной серы. Чтобы ваше устройство прослужило как можно дольше, важно соблюдать правила ухода.

Как почистить аппарат

Проводить очистку рекомендуется каждый день. Протрите корпус прибора сухой мягкой тряпочкой, которую лучше приобрести в специализированном магазине. Не используйте спиртовые растворы, моющие средства, воду. Это негативно влияет на микросхему устройства, и может повредить ее. Затем удалите ушную серу и частицы грязи с внутренней части, соприкасающейся со слуховым проходом, и с ушного вкладыша с помощью специальных щеточек или петелек. Не пытайтесь использовать для этих целей иголки, булавки и другие острые предметы.

Если вы используете заушный слуховой аппарат, то трубку и вкладыш тоже надо чистить. Отсоедините вкладыш от слухового аппарата и промойте его вместе с трубочкой теплой водой. Затем можно поместить детали в раствор с чистящей таблеткой на 20-30 минут. После извлечения промойте их в проточной воде и протрите мягкой сухой тканью. Можно также использовать специальную нить для чистки трубки и вентиляционного отверстия.

Как хранить устройство

Хранение – это неотъемлемая часть ухода за СА. От правильности хранения зависит срок службы прибора и качество его использования. Выполняйте следующие рекомендации:

  • храните устройство в сухом месте;

  • открывайте крышку отсека батареек во время хранения;

  • не допускайте сильного перегрева на солнце и попадания прямых солнечных лучей;

  • избегать попадания влаги;

  • хранить устройство подальше от детей и домашних животных;

  • избегать контакта с лаком для волос или косметикой.

Не забывайте, что регулярное техобслуживание - залог стабильной работы аппарата. При любом подозрении на неисправность, стоит проконсультироваться с мастером или специалистом по слухопротезированию.

 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!