Товаров 0 шт.
Сумма 0.00
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0.00

Беспроводные технологии аппаратов Oticon Opn

19.09.2019

Потребление батарейки


Oticon разработал наиболее эффективную беспроводную технологию, включающую в себя Bluetooth. Если рассматривать только передачи информации по Bluetooth то, Opn имеет наименьшее потребление батарейки среди всех аппаратов с подобной технологией в любых сценариях использования, включая разговор по телефону, просмотр ТВ или прослушивание музыки.
 

Made for iPhone


Oticon Opn – слуховые аппараты имеющие маркировку Made for iPhone. Это означает, что их можно подключить к iPhone без второстепенных устройств, что превратит аппараты в беспроводные стереонаушники. Технология передачи звукового сигнала по Bluetooth в аппаратах Opn позволяет воспроизводить звук высокого качества и с широким частотным диапазоном.
Во время разговора по телефону или видеосвязи, голос пользователя улавливается микрофонами смартфона. Помимо этого, iPhone можно превратить в беспроводной микрофон, выбрав соответствующий режим в меню приложения.
 

Приложение Oticon On


Oticon On – специальное приложение для аппаратов Oticon с технологией Bluetooth, которое позволит всего в пару движений интуитивно изменять громкость, переключать программы или режимы и контролировать слуховые аппараты.
Программа постоянно совершенствуется и в нее добавляются новые функции.
 

Почему в аппаратах Oticon Opn одновременно 2 беспроводные технологии?


Технология беспроводной передачи индукции, основанная на индукции (NFMI) позволяет аппаратам эффективно с минимальными потерями обмениваться информацией. Дело в том, что технология работает на очень низкой частоте, что позволяет радиоволне с легкость огибать череп пользователя для беспрепятственной коммуникации двух аппаратов, тратя на это минимум энергии. Недостатком является малый радиус действия, который ограничен расстоянием между ушами, что не позволяет использовать эту технологии для подключения к смартфонам, планшетам и прочим устройствам.
 
Технология Bluetooth в свою очередь широко распространена, позволяет эффективно передавать информацию на расстояние до 15 метров, что раскрывает возможности слуховых аппаратов при подключении их к телефону, телевизору, планшету и т.д. Такая технология работает на высокой частоте 2,4 ГГц, что не позволяет радиоволне огибать череп. В таком случае для коммуникации двух аппаратов необходимо повышать мощность передатчика, чтобы волна могла пройти сквозь голову. Эти приведет к увеличенному потреблению батарейки. Но для подключения к внешним устройствам, на данный момент нет технологии лучше, чем Bluetooth.
 
Зная плюсы и минусы этих технологий, в Oticon решили использовать одновременно их обе, чтобы беспроводные возможности аппарата не были ограничены технологическими особенностями технологий. Таким образом для обмена информации между двумя аппаратами используется NFMI технология, а для подключения к внешним устройствам – Bluetooth.

Источник: Oticon.
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!