Товаров 0 шт.
Сумма 0.00
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0.00

Проблемы со слухом у детей

29.07.2013

Существенно больше детей имеют ограниченный слух и, как следствие, испытывают ряд трудностей в обыденной жизни. Каждый такой эпизод может стать настоящей трагедией для семьи.

Ранняя диагностика нарушения слуха (аудиологический скрининг новорожденных, игровая аудиометрия, тональная аудиометрия, КСВП, отоакустическая эмиссия) позволит вовремя диагностировать тугоухость и подобрать для детей слуховые аппараты с учетом возраста ребенка, степени потери слуха, сопутствующих заболеваний. При малейшем подозрении на снижение слуха необходимо в кратчайшие сроки пройти комплексное обследование и при возможности корректировки слуха ребенка слуховым аппаратом начать его ношение незамедлительно.

Появление слухового аппарата в жизни ребенка сопряжено с возникновением для него новых, «чужих» звуков. При использовании обычных методик воспитания слабослышащие дети с коррекцией слуха слуховыми аппаратами могут так и не научиться пользоваться органом слуха. Чтобы избежать этого, нужно как можно раньше начать применять специализированные методические техники. Ежедневные занятия, упорный труд и родителей и педагогов, методические занятия со специалистами восстановят способность слышать, благодаря чему ребенок будет развиваться, взрослеть, становиться полноценным членом общества.

 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!