Товаров 0 шт.
Сумма 0.00
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0.00

Менингит. Последствия для слуха

28.09.2020

Известно, что снижение слуха может быть врожденным или приобретенным. Значительная часть приобретенных нарушений слуха развивается после инфекционных заболеваний, и сегодня мы расскажем о самом опасном – менингите, при котором происходит поражение мозговых оболочек головного и спинного мозга.

Возбудителей инфекционного менингита очень много, это и вирусы, и бактерии, поэтому 100% защиты от болезни, к сожалению, нет.

Инфекционным менингитом часто болеют дети чаще всего развивается у детей, такое заболевание может носить сезонный и очаговый характер, то есть в определенных регионах оно встречается чаще.

По разным данным, примерно в 6-37% случаев после перенесённого менингита снижается слух вплоть до полной глухоты. Причиной потери слуха в таких случаях является воспаление, которое распространяется с оболочек мозга во внутренне ухо.

Если после менингита стало понятно, что слух ухудшился или пропал совсем, нужно в срочном порядке обратиться к сурдологу для обследования. Не слушайте тех, кто говорит, что нужен восстановительный период, слух вернется, или что стоит подождать!

Часто единственным возможным решением при полной потере слуха является кохлеарная имплантация. Затягивать проведение операции ни в коем случае нельзя! Можно упустить время и возможности провести кохлеарную имплантацию не будет!!!

 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!