Товаров 0 шт.
Сумма 0.00
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0.00

Что такое тиннитус?

13.09.2019

Что такое тиннитус?
Это свист в ушах, который слышите только вы
Тиннитус довольно распространен — около 10% людей слышат его всегда. Это может быть звон, гудение, шипение или рев, он может быть временным или постоянным. Этот шум в ваших ушах или в вашей голове уникален также как и вы. Приблизительно 80% людей, которые страдают от шума в ушах, также имеют и снижение слуха, хотя они могут не знать об этом. Однако, несмотря на то, что шум в ушах часто сопровождается потерей слуха, это не болезнь. Звон в ушах является симптомом, который может быть вызван многими вещами, и даже начаться без видимых причин. Тиннитус может вызывать стресс, беспокойство, гнев и даже потерю сна.
До сих пор точно не изучено, от чего появляется шум в ушах, но это может быть вызвано различными причинами, так же как и снижение слуха. Однако тиннитус может появиться без видимой причины.
Громкое воздействие громких звуков
Естественный процесс старения
Резкие громкие звуки
Травма головы или шеи
Реакция на прием лекарств
Эмоциональное потрясение или стресс

Хотя тиннитус нельзя вылечить, вы можете предпринять ряд действий, чтобы контролировать его и значительно уменьшить негативное влияние. Слуховые аппараты Oticon Opn могут помочь вам контролировать шум в ушах, воспроизводя широкий спектр звуков, например, таких как белый или розовый шум, а также звуках природы, похожих на океан. С помощью слуховых аппаратов Oticon вы можете незаметно управлять звуками в слуховых аппаратах с помощью приложения Oticon ON для iPhone и Android.
Вы можете изменять громкость звуков до тех пор, пока они не начнут приносить вам нужных эффект - везде, где оно вам необходимо. Более того, вы можете воспроизводить и другие звуки, которые помогут снизить симптомы тиннитуса, например любимую музыку, аудиокниги, подкасты или даже специальные руководства по расслаблению.  

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!