Товаров 0 шт.
Сумма 0.00
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0.00

Мифы о потере слуха

27.08.2019

При снижении слуха надо просто сделать операцию.
Всё очень индивидуально. При некоторых типах нарушения слуха это помогает. Но в случае взрослых пациентов это только 5-10%.

Одно ухо слышит плохо, с другим все в порядке.
Когда одно ухо слышит немного лучше другого, мы привыкаем использовать его для разговора по телефону, в шумной беседе и т.п. Это может создать иллюзию, что лучше слышащее ухо в порядке, хотя это не так. Большинство типов тугоухости затрагивает оба уха, и нередко пациентам нужны два аппарата.

Потеря слуха бывает только у пожилых детей и появляется с возрастом.
Только 35% людей с нарушением слуха старше 64 лет. Потеря слуха есть у людей любого возраста, в том числе и с рождения.

Со сниженным слухом ничего нельзя сделать.
Когда-то так и было, но благодаря современным технологиям почти 95% людей с сенсоневральной тугоухостью могут помочь слуховые аппараты.

Последствия потери слуха лучше, чем последствия ношения слуховых аппаратов.
Ваша потеря слуха гораздо заметнее, чем современные слуховые аппараты. Если ничего не делать с тугоухостю, со временем, Вы перестанете слышать.

Со слуховыми аппаратами я буду выглядеть неполноценным.
Производители слуховых аппаратов прекрасно понимают, что внешний вид аппаратов очень важен, и поэтому есть такие аппараты, которые полностью помещаются в слуховом проходе. Такие внутриканальные аппараты имеют достаточно мощности и особые функции, чтобы удовлетворить пользователей. На сегодняшний момент даже заушные слуховые аппараты имеют миниатюрный корпус, который совершенно не заметен окружающим.

Слуховые аппараты делают все звуки очень громкими.
Раньше аналоговые слуховые аппараты были такими, что было необходимо увеличивать мощность, чтобы слышать тихую речь (или другие тихие звуки). Тогда нормальный разговор действительно звучал очень громко, в том числе увеличивалась шумовая нагрузка. С современными настраиваемыми по Вашей индивидуальной аудиограмме слуховыми аппаратами микросхема работает автоматически и дает только то количество усиления, которое необходимо, исходя из уровня входного сигнала. Многие слуховые аппараты сегодня не имеют регулятора громкости, потому что потребность в нём отпала.

Современные слуховые аппараты — это сложные устройства, которые сделают Вашу жизнь комфортнее!

 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!