Товаров 0 шт.
Сумма 0.00
Í
Фото Название Цена Количество Удалить
Итого: 0.00

Как сделать общение по телефону более комфортным для слабослышащего человека?

26.07.2013

По оценкам ученых, в среднем жители больших городов ежедневно проводят до часа своего времени, разговаривая по «мобильному». И речь здесь идет как о деловых переговорах, так и о личных беседах с друзьями, любимыми и родственниками.

К сожалению, в этих приятных и полезных возможностях существенно ограничены многие люди, имеющие слабый слух в силу возрастных изменений, травм органов слуха или различных заболеваний. Многие из них испытывают серьезные трудности при обычном разговоре по телефону или вовсе не могут этого делать.

Но технологии не стоят на месте. Сегодня все более широкое распространение получают электронные устройства, способные существенно облегчить жизнь слабослышащим людям. Что можно посоветовать человеку с ограниченными возможностями, который хочет пользоваться всеми благами современной цивилизации, в том числе и средствами связи?

  • Выбирая мобильный телефон, стоит в обязательном порядке уточнить диапазон громкости встроенного динамика. В некоторых моделях его мощности уже достаточно для того, что заметно упростить использование телефона человеком со слабым слухом.

  • Еще более широкие возможности по воспроизведению голоса собеседника имеют наушники различного типа. При покупке девайса стоит поинтересоваться, совместима ли данная модель с наиболее мощными наушниками, которые могут использоваться слабослышащими людьми.
 

В том случае, если базовых возможностей встроенных динамиков и стандартных наушников недостаточно, на помощь могут прийти современные технические решения, обеспечивающие совместимость мобильных телефонов со слуховыми аппаратами. Одно из наиболее популярных устройств такого типа – Oticon Streamer, который соединяется со средствами связи по Bluetooth и ретранслирует звук через слуховой аппарат.

Слабый слух – еще не повод отказываться от удобных и полезных возможностей общения по мобильному телефону. Новейшие технологии сокращают дистанцию между модными, комфортными, многофункциональными моделями телефонов и специальным оборудованием для слабослышащих людей.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!